Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Серия из четырех побед прервана.
20:59:22
Серия из четырех побед прервана.

Шесть игр и два проигрыша, это результат игр хоккейного клуба «Арыстан» в начале сезона. Казалось бы, те команды, у которых можно выигрывать, «Арыстан» проигрывает. Но в начале сезона это допустимо, так как в расположение прибывают новые игроки и команда еще сыгрывается. Так, к примеру, на днях в расположение клуба прибыли защитники из финляндии Паули Левокари , и словак Мартин Грюндлинг, который был заявлен на игру с Алматой. А вот Донатас Кумеляускас травмировался на тренировке и не смог поехать на игры в Алмату и Атырау. Все эти факторы отрицательно влияют на игру. Что и произошло в Алматы. Вторая игра «львами» была проиграна. А начиналось все как под копирку. Уже на второй минуте хозяева открывают счет. Но на четвертой минуте нападающий Антон Дубинин сравнивает его. Далее игра идет на встречных курсах. На девятой минуте «львы» вновь пропускают гол. Счет становится 2:1 вперед вырываются хоккеисты «Алматы». Однако, спустя пять минут Михал Коковеч сравнивает счет. После первого периода 2:2.

На старте второго отрезка времени команда «львов» играя в меньшинстве, забивает третий гол. Отличился Самуель Робертс. Через десять минут алмаатинцы вновь отыгрываются. После второго периода счет ничейный 3:3.

Третий период был безголевым и проходил в обоюдных атаках. Основного времени на выяснение отношений у команд не хватило. Игра перешла в овертайм . А в дополнительное время удачнее были хозяева. Экс игрок «Арыстана» Сергей Машинец  приносит победу своей команде. 4:3 в пользу «Алматы». Следующий матч наши хоккеисты проведут 22-23 сентября в Атырау с командой «Бейбарыс».