Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Серебро международного турнира по боксу в Омске наше
21:59:18
Серебро международного турнира по боксу в Омске наше

Наши спортсмены не случайно оказались на этом турнире. Тренер двух кратного олимпийского чемпиона сейчас работает в сборной Карагандинской области, именно ему пришла идея выставить команду на турнире. В соревнованиях приняли участие восемь стран дальнего и ближнего зарубежья. Наш спортсмен Акниет Болтабаев выступал в весовой категории 49 кг. В полуфинале ему противостоял местный опытный боксер, которого наш спортсмен выиграл досрочно, в виду явного преимущества. А вот в финале, темиртауский боксер встретился с товарищем по команде и уступил ему по очкам. Оно и понятно, карагандинский спортсмен на 10 лет старше и опытнее. В итоге серебряная медаль международного турнира.

- Главное, не зная соперника хорошо настроиться на бой и на победу- рассказывает спортсмен.

А по словам тренера: - Стать серебряным призером соревнований Акниету помогло то, что он может боксировать на разных дистанциях и прошел хорошую школу бокса как в Темиртау, так и на сборах в составе области.

Помимо Акниета на турнире боксировал еще один наш спортсмен Ердос Нуркалиев. К сожалению, ему немного не повезло, он проиграл в первом бою своему земляку чемпиону Карагандинской области.

По приезду из Омска наши спортсмены выступили на чемпионате области. Вот тут Акниет Болтабаев показал, что он действительно лучший в области.

Сейчас Акниет Болтабаев отправляется на сборы в Боровое, после чего будет готовиться к чемпионату республики.