Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 17 » Серебро и бронза молодежных игр у темиртауских дзюдоистов.
23:38:07
Серебро и бронза молодежных игр у темиртауских дзюдоистов.

В этом турнире высокого класса принимали участие 16 команд. Никита Азаров, Нурлан Акгуль, Нурислам Джетписов,  Анна Старченко защищали честь темиртауского клуба дзюдо «Огни Магнитки».  По итогам соревнований Анна Старченко проведя весовой категории 57 кг. три схватки, в двух из них выиграв, стала серебряной призеркой игр. Еще один спортсмен из Темиртау Нурислам Джетписов в весовой категории 60кг, провел четыре схватки. В двух из них наш спортсмен проигрывал по ходу схватки, но сумел справиться с собой, приложив силу воли и стремление к победе, выиграл. Еще в одном противостоянии Нурислам  так же одержал победу. Проиграв всего в одной схватке, наш спортсмен стал бронзовым призером. К сожалению, Никите Азарову немного не повезло с жеребьевкой. В первом борцовском поединке ему противостоял первый номер сборной республики, который в два раза старше его. Никита проиграл в первом же поединке. По словам тренера Андрея Гуденка: - Сильно сказалось волнение и огромный опыт соперника. Не сказать, что соперник был сильнее, просто опыт выступления на такого ранга соревнованиях у него больше, и он более титулованный, чем наш спортсмен. То же произошло и с Нурлан Акгуль.  В первой схватке ей противостояла призерка Азии, которая так же выше рангом. Но наша дзюдоистка выглядела достойно, проиграла схватку всего лишь из-за одного замечания. По словам тренера Андрея Гуденка: - На этом турнире делались ставки на всех спортсменов, но не всегда получается так, как мы хотим. По итогам молодежных игр, дзюдоисты Карагандинской области завоевали пять призовых мест, тем самым, заняв девятое командное место.

Просмотров: 607 | Добавил: serge76 | Рейтинг: 1.0/1