Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » С поставленной задачей справились.
23:29:57
С поставленной задачей справились.

В соревнованиях принимали участие 7 команд: «Горняк» Рудный, «Астана 1», «Астана 2», «Торпедо» Усть-Каменогорск, «Юность» Караганда и «Локомотив» Семипалатинск. Игры проходили по круговой системе. Каждая команда сыграла друг с другом. Первым соперником наших  мальчишек была команда «Астана 2». При полном территориальном преимуществе наши ребята не оставили никаких шансов юным столичным хоккеистам. Этот матч они легко выиграли со счетом 9:2. Хетт трик на счету Данила Егорова и Романа Ильясова. Следующим соперником вновь стала столичная команда, серебряный призер чемпионата «Астана 1». Игра была очень интересная, проходила в обоюдных атаках, множественные ошибки в обороне у обеих команд, грубые ошибки вратарей, поэтому такой большой счет 10:8 в пользу «Арыстана 2000». Хетт трик на счету Данила Ищенко, дублями отметились Данид Егором и Роман Ильясов.

Такой же интересной и зрелищной была игра с бронзовым призером Усть-Каменогорским «Торпедо». После первого периода юные «львы» проигрывали 1:4. опять же ошибки в обороне и ненужные удаления, которыми «торпедовцы» незамедлительно воспользовались. Во время перерыва, тренерами была проведена беседа, корректировка игроков, немного поменяли тактику и начали показывать свою игру. После второго периода счет был уже 3:4. В третьем «львята» не выпускали соперника из своей зоны. Был момент в конце игры, когда защитник Данил Зайцев вышел один на один с вратарем, мог перевести игру в овертайм но мощнейший бросок прошел в сантиметре от штанги. За 30сек до конца игры, тренер снимает вратаря и выпускает 6-го полевого игрока, но это привело лишь к голу в пустые ворота. Итог встречи 5:3 победа «Торпедо». С хозяевами площадки нашим ребятам пришлось тяжело. 20 минут штрафного времени дали о себе знать. В меньшинстве «львята» пропустили 5 шайб. Но и забили в большинстве 3 шайбы. Итог встречи 4:9 поражение «Арыстана 2000». Хочется отметить, команда «Горняк» усилилась игроками из «Казахмыса», которая распалась. Игра с «Локомотивом» из Семипалатинска прошла при полном территориальном преимуществе «львов». Этот  матч они выиграли со счетом 13:3. Хетт трик на счету Владимира Ковалева, дублями Ростислав Пазынюк, Данил Егоров. С четырежды чемпионом чемпионата «Юностью» из Караганды наши мальчишки сыграли до чемпионата. Этот матч был проигран со счетом 3:10. Дубль на счету Данила Ищенко. По словам главного тренера команды «Арыстан 2000» Вячеслава Емельянова, еще год, максимум два и наша команда будет выигрывать у «Юности». По итогам 1-го тура чемпионата, «Арыстан 2000» набрал 9 очков. Сейчас мы будем проводить работу над ошибками. Дополнительно работать с защитниками и вратарем, сказал главный тренер команды Вячеслав Емельянов. Хочется отметить, команда была укомплектована игроками не только 2000г.р, но и игроками 2001 и 2001 г.р. 6 человек были гораздо меньше по возрасту. Из них хорошо себя показали Александр Ильницкий и Никита Емельянов. На турнир была поставлена задача взять 9 очков, мы с этой задачей справились, добавляет Вячеслав Емельянов. Тренируются мальчишки под руководством главного тренера Вячеслава Емельянов и тренера Виктора Минина. Тренерский состав благодарит за поездку президента х/к «Арыстан» Болата Карабалина, руководство ледового дворца спорта в лице Александра Давидюк и руководство спортивного клуба Темиртау, за развитие детского хоккея в городе.

Просмотров: 552 | Добавил: serge76 | Рейтинг: 0.0/0