Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Победа в сухую и по буллитам.
15:42:13
Победа в сухую и по буллитам.
[size=12]Начиналось все как обычно. Вбрасывание в центральном круге и поехали. Поехали проверять защиту друг у друга, как говориться разведка боем. Обе команды пытались забросить первыми. Игра шла на равных. Обоюдные атаки нападающих и уверенная игра защитников приводила зрителей на трибунах в восторг. Но этого болельщикам было мало, публика требовала гола. И они его увидели. Первыми болельщиков заброшенной шайбой порадовали хоккеисты «Арыстана». На 10-й минуте нападающий Александр Архипов при помощи Лукаша Мартинки и Донатаса Кумеляускаса открывает счет 1:0. Почти до конца матча счет оставался неизменным. «Астане» нужно было забивать, что они и пытались делать, но штанги ворот не давали реализовать командам задуманное. За 2 минуты до конца игры, тренер «Астаны» берет тайм-аут. А спустя некоторое время меняет вратаря на 6-го полевого игрока. «Астана» атакует в большинстве, ворота пустые. И после очередной ошибки в нападении, шайбой овладевают хоккеисты «Арыстана». А дальше больше, броском от синей линии нападающий Эдийс Брахманис на последней минуте 3-го периода, ставит точку в матче, забрасывая шайбу в пустые ворота. Итог первой встречи 2:0 в пользу «львов». Стоит отметить, что это первый матч, проведенный в сухую для вратаря Павла Житкова в команде «Арыстан». В этой игре он отразил 26 бросков.
Темиртауские «львы» выиграли и вторую игру, но на этот раз лишь в серии буллитов. Эта встреча на первый взгляд ничем не отличалась от первой, но после шайбы заброшенной Алексеем Савченко на 1-й минуте матча, гости выходят вперед и завладевают инициативой. Гости показывают хорошие атаки и игру на пятачке соперника. Но уверенная игра вратаря «львов», не дает сбыться планам гостей. «Арыстан» пытается сравнять счет, делая отличные выходы к воротам «Астаны», но безрезультатно. То ли удача в первой половине игры была на стороне столичных хоккеистов, то ли защитники показывали хорошую игру, счет в двух периодах оставался прежним 1:0 в пользу гостей. Настоящее удовольствие от игры зрители получили в 3-м периоде. Сначала на 46-й минуте Эдийс Брахманис при помощи Артема Игнатенко сравнивает счет, затем при игре 5 на 3, все тот же Эдийс Брахманис с передачи Андрея Ершова выводит «Арыстан» вперед. На 48-й минуте матча счет на табло 2:1 в пользу хозяев. Но на этом игра не закончилась. Гостей такой исход матча не устраивал, и они доказали это. На 52-й минуте Сергей Нечаев сравнивает счет. Дальше больше, после очередного удаления у «Арыстана» столичные хоккеисты используют численное большинство и выводят свою команду вперед. Евгений Мазунин на 58-й минуте делает счет 3:2. Болельщики «Арыстана» в недоумении. Как там могло случиться? До конца матча остается всего 2 минуты. Многие зрители, разочаровавшись и махнув рукой, покидают трибуны. Но самые преданные болельщики, уверенные в победе своей команды остаются на трибунах до конца. И «львы» не разочаровывают оставшихся на трибунах зрителей. Под занавес 3-го периода защитник «Арыстана» Андрей Ершов сравнивает счет, переводя игру в овер тайм. Дополнительное время никакого результата не принесло, и команды вынуждены были пробивать после матчевые броски, которые являются своего рода лотереей. На этот раз удача улыбнулась темиртаусцам. Усилиями Донатаса Кумеляускаса «Арыстану» удалось победить и в повторной встрече. Итог игры 4:3 в пользу львов. По итогам 4-х игр «Арыстан» занимает 3-ю строчку турнирной таблицы. Очередные игры команда «Арыстан» проведет на своем льду со столичной командой «Барыс- 2». Сергей Янобаев.
Просмотров: 458 | Добавил: serge76 | Рейтинг: 0.0/0