Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 4 » Первая победа «Арыстана»
11:10:01
Первая победа «Арыстана»

Этот кубок проходит уже второй год. В прошлом году, турнир имел статус международного, так как в нем принимала участие команда из Кургана «Зауралье». Чемпионами и соответственно обладателями кубка стали местные хоккеисты команды «Арлан». В финале им удалось обыграть хоккеистов «Арыстана». В этом году, кубок стартовал с двух матчей в 15.00 темиртауский «Арыстан» встречался с командой «Горняк» из Рудного, а в 19.00 местный «Арлан» играл с командой «Беркут»  из Караганды. В своей первой встрече, «львы» показывали сумбурный хоккей. Оно и понятно, ледовая дружина из Темиртау на льду тренировалась всего одну неделю. Это очень мало по сравнению с другими командами. Очень много нарушений и удалений. Первую шайбу на девятой минуте матча, забросили хоккеисты «арыстана». Отличились Донатас Кумеляускас и Арнолдас Босас. Донатас Кумеляускас мастерски обыграл защитника «горняков» и отдал передачу Арнолдасу Босасу, ему ничего не оставалось сделать как забить гол. Далее пошла череда удалений в темиртауской команде, а заброшенных шайб больше не было.  Во втором периоде обеими командами было заброшено четыре шайбы. Вначале периода Антон дубинин отдал великолепную передачу новичку команды Максиму Орлову, а тот в свою очередь завершил атаку голом. Спустя минуту «горняки» отыграли одну шайбу. А спустя шесть с небольшим минут им и вовсе удалось сравнять счет. Под занавес второго преиода темиртауским «львам» удалось реализовать большинство. С передачи Роберта Крайчи шайбу в ворота команды «Горняк» забросил Сергей Тюрин. Счет  после второго периода стал 3:2 в пользу «львов». На старте третьего периода команда «Горняк» вновь сравнивает счет. «Арыстан» продолжает нарушать правила и удаляться. Одним из таких удалений воспользовались хоккеисты из рудного. Пятьдесят четвертая минута матча и счет 4:3 в пользу команды «Горняк». Казалось бы «горняками» игра сделана, но не тут то было. «Львы» не сдаются. Непрошло и минуты, как темиртауские хоккеисты сравняли счет. Основное время закончилось с ничейным счетом. Далее овертайм, который не принес никаких результатов. Игра продолжилась серией булитов, в которых лучше всех оказались темиртауские «львы». Победная шайба на счету Сергея Яковенко. Вот уж от кого, а от него меньше всего болельщики ожидали гола. Но Сергей это сделал. Мастерски уложив вратаря и выдержав паузу, он спокойно отправил шайбу в ворота с острого угла. Итог матча 5:4 победа команды «Арыстан».