Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Не шуточная борьба.
21:26:49
Не шуточная борьба.

До выхода команд на лед было ясно, битва на льду будет не шуточной. Обновленный и усиленный состав гостей доказывал то, что они настроены только на победу. Первая встреча началась более чем уверенно. Быстрая шайба, заброшенная Донатасом Кумеляускасом на второй минуте, вселила в болельщиков, да и самих игроков, уверенность в своих силах, но радость была преждевременной. Уже через 24 секунды нападающий гостей Данил Мельниченко сравнивает счет. Возможно, именно эта шайба стала переломным моментом матча, потому что после этого гола, столичные хоккеисты еще более активизировались, но всякая вылазка в зону темиртауских «львов» заканчивалась неудачей. Хорошая игра голкипера Павла Житкова и защитников, вселяла в болельщиков уверенность в том, что ворота на замке. Уверенность эта продлилась весь первый период и половину второго. На 29-й минуте матча Лукаш Мартинка зарабатывает удаление, и гости воспользовались этим. Нападающий Алексей Воронцов на 30-й минуте выводит «Барыс- 2» вперед. У «Арыстана» была возможность сравнять счет, когда гости играли в меньшинстве, проводили хорошие выходы один на один, но удача была на стороне астанчан. Немного не складывалась у «львов» игра в большинстве. А гости на 55-й минуте вновь использовали его. Защитник гостей Алексей Ишмаметьев удваивает преимущество «барсов». Несмотря на усилие и отличные атаки темиртауских хоккеистов счет на табло до конца матча остался неизменным. Итог встречи 3:1 победа команды «Барыс- 2».

Начало второго матча прошло под копирку первого. В то же самое время, что и в первом матче Артем Игнатенко открывает счет. Далее игра шла на встречных курсах, обоюдные атаки не давали вратарям расслабиться. В одной из атак защитник гостей Денис Бочюрин фолит на Сергее Палкине. Судья назначает штрафной бросок, но, к сожалению, реализовать его не удалось. Долгое время зрители видели упорную борьбу на площадке, но с заброшенными шайбами было туговато, а точнее совсем никак.

Переломным моментом матча стала шайба, заброшенная словацким защитником Томашом Яшко в меньшинстве. Произощло это в 3-м периоде на 45-й минуте матча. Спустя несколько минут Дастин Вуд при помощи Донатаса Кумеляускаса и Сергея Палкина реализовывают большинство и делают счет на табло 3:0 в свою пользу. Хочется заметить, реализация большинства в этой игре была на хорошем уровне. Об этом говорит еще одна шайба, заброшенная в большинстве. Дубль в матче оформил Томаш Яшко при помощи Евгения Емельяненко и Артема Игнатенко. Произошло это на 56-й минуте матча. Далее «львам» оставалось только удержать счет и дать голкиперу, ворота второго матча защищал Филипп Сирик, отыграть на ноль. Именно так и получилось. До конца игры счет остался неизменным. Во втором матче «Арыстану» удалось взять матч реванш у «Барыса- 2» и одержать уверенную победу. После этих игр «Арыстан» занимает 3-ю строчку турнирной таблицы. Следующие игры «Арыстан» проведет на выезде. Первым клубом с кем предстоит встретиться «львам» будет команда «Алматы». Дома болельщики увидят свою команду 11-12 октября. В эти дни «Арыстан» примет команду «Арлан» из Кокшетау.