Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 4 » На республиканских водных дорожках.
13:18:14
На республиканских водных дорожках.

Кому-кому, а вот команде из Астаны наши спортсмены проиграть не должны. Именно такой настрой был у тренеров и спортсменов нашей области. Но, случилось обратное, в мужской эстафете наши ребята не смогли выиграть у пловцов из северной столицы. Итог второе место. Девушки выступали в трех эстафетах, и лишь однажды им удалось подняться на третью ступень пьедестала. В личном первенстве Сергей Кучаба проплыв на дистанции 50м, 100м, 200м, брасом трижды поднимался на первую ступень пьедестала.  Жибек Тлеуленова на дистанции 100м. брасом была первой, на дистанции 800м. вольным стилем и 200м. брасом была второй, а так же была третьей на дистанции 50м. брасом. Данил Овчаренко стал вторым на дистанции 1500м. и 400м. вольным стилем. Кирилл Моисеев на дистанции1500м был четвертым. Но этот спортсмен на год младше всех, поэтому тренеры отмечают неплохой рост у этого спортсмена. Виктор Крамарь стал бронзовым призером на 200м. на спине, он же вошел в число бронзовых призеров в эстафете 4х100 комбинированным стилем. Артур Косовских стал вторым в эстафете 4х100 вольным стилем, так же он стал четвертым на 50м. дельфином. До поднятия на пьедестал немного не хватило Татьяне Базилевской, она стала четвертой на дистанции 100м. брасом. Тренеры так же отмечают высокий рост этих спортсменов и результатами довольны. На дистанции 1500м. вольным стилем сборная Карагандинской области заняла первые четыре места. По словам тренера Сергея Фаренбруха: - Все наши спортсмены показали неплохие результаты. Каждый из них очень серьезно готовился к этому чемпионату, поэтому такие хорошие результаты.

По итогам соревнований, сборная карагандинской области, в составе 20человек 16 из которых темиртауцы, заняла почетное второе место, уступив несколько очков команде из Астаны. Сказалось на этом, конечно же, качество судейства, которое помогло команде Астаны выйти на первое место. Сейчас спортсмены готовятся к лицензионному чемпионату Казахстана, который пройдет в нашем городе. Это будет отбор на международные соревнования различного рода. Тренируются спортсмены под руководством Василия Дрынь, Петра Евдошенко, Николая Цвиркунов и Сергея Фаренбрух и Анвара Еркенова.

Просмотров: 468 | Добавил: serge76 | Рейтинг: 0.0/0