Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 17 » Чемпионат республики прошел на хорошем уровне.
17:52:45
Чемпионат республики прошел на хорошем уровне.

Этот чемпионат собрал сильнейших спортсменок республики, где развивается этот вид спорта. Больше всего спортсменок было выставлено Карагандинской областью. В течении трех дней спортсменки выявляли лучших в трех возрастных категориях 12 лет и моложе, 13-15 лет и юниорки. Синхронистки показывали свои силы в произвольной программе соло, дуэтах, группах и комбинированных группах. Так же каждая из участниц должна была выступить в обязательной программе. Тут спортсменки должны были правильно показать нескольких фигур в воде. Именно от выполнения обязательной программы зависит результат выступления. В эти дни в бассейне завязалась нешуточная борьба. Спортсменки старались изо всех сил, поэтому отставание по результатам между участницами был минимальным.

Первыми в старт приняли юные участницы в произвольной программе соло 12 лет и моложе и обязательной программе. Третье место и бронзовую награду завоевала Ксения Макарова представительница ДЮСШ г. Темиртау, на вторую ступень пьедестала поднялась Маргарита Костенкова и золотой медалисткой и чемпионкой республики стала Наталья Арепьева ученица школы интерната для одаренных в спорте детей им. А. Молдагуловой.

Во второй день соревнований девочки показывали произвольную программу в дуэтах, группах и комбинированных группах. Третье место в дуэтах 12 лет и моложе заняли Адель Ахбашева и Карина Айзахметова команда СДЮШОР№ 4 г. Алматы, второе место у Валентины Еренченко и Наргизы Болатовой ДЮСШ г. Темиртау и чемпионками в этом виде стали Маргарита Костенкова и Наталья Арепьева ДЮСШ г. Темиртау. Среди дуэтов 13-15 лет на третьем месте вновь оказались воспитанницы СДЮШОР№ 4 г. Алматы Александра Новокоская и Аида Менмантай, на втором месте оказались Елена Крылова и Карина Жумагалиева ДЮСШ г. Темиртау, а чемпионками республики стали Дарья Старкова и Екатерина Симонова ШИОСД им. А. Молдагуловой г. Темиртау. Среди юниорок в этом виде бронзовые награды завоевали Ольга Ездакова, Ольга Бурхонова и Алена Тарабанская ШИОСД им. А. Молдагуловой, серебряные медали у Юлии Кемпель г. Астана и Алины Матковой Карагандинская обл. и чемпионками республики стали Александра и Екатерина Немич Карагандинская обл. В группах 12 лет и моложе третьими стали девочки ск «Темиртау», вторыми СДЮШОР№ 4 г. Алматы и чемпионками стала команда ДЮСШ г. Темиртау. В группах 13-15 лет второй стала команда РШИ г. Алматы, а чемпионками команда сборной Карагандинской области. В комбинированной группе 12 лет и моложе стала команда ск «Темиртау», вторыми стали спортсменки ск «Караганды» и чемпионками стали спортсменки ДЮСШ г. Темиртау.

В третий день соревнований с произвольной программой соло выступили спортсменки 13-15 лет и юниорки, а так же они показали обязательную программу. Третьей в соло 13-15 лет стала Дарья Старкова, второй Карина Жумагалиева и чемпионкой республики этом виде программы стала Екатерина Симонова. У юниорок бронзовая медаль у Алены Тарабанской ШИОСД им. А. Молдагуловой, серебряная медаль у Ольги Ездаковой ШИОСД им. А. Молдагуловой и чемпионкой республики стала Алина Маткова Карагандинская область. По словам главного тренера сборной республики Жанны Демченко: - Чемпионат прошел на хорошем, республиканском уровне, девочки показали все, на что способны. По итогам соревнований еще несколько девочек из Темиртау будут приглашены в сборную республики.

Просмотров: 586 | Добавил: serge76 | Рейтинг: 2.5/2